Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:08

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Всероссийская акция «Живи лес»
13:45
Всероссийская акция «Живи лес»

Учителя биологии МКОУ СШ №5 г. Михайловка Чередникова Г.В. и Тужилкина И.П. присоединяясь к Всероссийской акции «Живи лес» и в целях воспитания бережного отношения к лесу привлечения внимания к проблеме сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств , провели ряд мероприятий. В 5 «Б» классе был проведен классный час на тему: « Лес наше богатство». Ребята поговорили о лесе и его жителях, о том, как мы можем помочь сохранить его богатства. Большой ущерб наносят лесам каждый год пожары. Многие из них начинаются по вине людей, которые оставляют в лесу горящие костры. Ребята пришли к выводу, что забота о сохранении и умножении богатств природы — долг каждого жителя планеты Земля. В частности, наша с вами обязанность — беречь и охранять леса, обитающих в них животных, птиц. Леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух, вырабатывают кислород. Леса — это также дом для многих животных, не будет леса — погибнут и они. В завершении были нарисованы рисунки, призывающие бережно относиться к лесу, который по – прежнему остается одним из главных наших богатств.

 

Классный час «Лес – наше богатство» - 9 класс. Встреча и беседа учащихся с заместителем директора Михайловского лесничества Поповой В.Н.

Конкурс рисунков «Лицом к лицу с природой» – 6 класс
Выставка фотографий «Люблю тебя, природа!» – 7 класс

 

Операция «Дубок». Перенос из леса и выращивание дубков на пришкольном участке. Экологическое объединение учащихся МОУ СШ № 5 «Зелёный шум»

Просмотров: 386 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?