Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:28

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Россия, Россия, нет слова красивей!
13:32
Россия, Россия, нет слова красивей!

День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Это новый праздник из прошлого, это день избавления Отечества нашего от нашествия иноплеменников, это духовное единство нашего народа в незабвенный 1612 год.

Накануне Дня народного единства в МКОУ СШ № 5 прошел фестиваль-конкурс патриотической песни «Россия, Россия, нет слова красивей!». Девять хоровых коллективов приняли участие в нем. Россия, родина, родная земля, любовь к стране – эти чувства объединили и детей, и взрослых. Прозвучал гимн России в исполнении всех участников и гостей фестиваля, песни о Родине: «Уголок России», «Моя Россия», «Здравствуй, Родина моя!», «На лесной тропинке», «Веселая песенка», «Наш край», «Родина», «Родная песенка». Сменяя друг друга, то грустно и торжественно, то задорно и весело звучали песни, подготовленные опытными наставниками: Ларичневой В.К. и Семеновой Т.М.. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения участников.

Хочется отметить, что все хоровые коллективы подготовились очень хорошо. Однако лучшими оказались учащиеся 2А, 3А, 5А, 5Б классов.
День народного единства - это вера в будущее и надежда. Россия не должны быть страной раздора, войн и больших потрясений. Она должна быть великой страной.
Сильна Россия только тогда, когда она едина!


День народного единства
Сохранил традиций тень.
Будет пусть благословен
Этот праздник, этот день.


Склярова Л.В., методист МКОУ СШ №5

Просмотров: 404 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?