Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:54

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Апрель » 20 » PRO будущее
12:54
PRO будущее

14 апреля в МКОУ СШ № 5 прошел Фестиваль науки для детей "PRO-будущее"! Программа Фестиваля была насыщенной: научные мастер-классы, классные технологии, семинар для родителей "Умные родители. Профессии будущего", роботы, телескопы, 3d конструирование и многое-многое другое. 
Для желающих заняться наукой в этот день работало одиннадцать площадок. Юные первооткрыватели под руководством замечательных педагогов и волонтеров изучали азы науки, а затем показали полученные навыки в научных соревнованиях!

На площадке под названием «Погружение в науку» под руководством опытного педагога лагеря «Интеллект» дети говорили об основных научных понятиях, знакомились с различными изобретениями. Впервые многие увидели очки виртуальной реальности, телескоп, дрон.
Площадка «Микромир» заинтересовала юных биологов. Ребята под руководством Чередниковой Галины Васильевны рассматривали под микроскопом кровь лягушки и корень лука.

На площадке «3d-конструирование» Чекмасова Наталия Владимировна учила детей управлению 3D ручкой. После обучения участники уже сами могли нарисовать объемную модель атома.

На площадке под руководством Дубровина Александра Владимировича и Аверина Олега Викторович участники почувствовали себя пилотами, ведь именно там они могли управлять самыми настоящими квадрокоптерами. Баев Александр Романович и Разуваев Дмитрий Владимирович учили ребят управлять мипозаврами. Научить робота тебя слушаться – это не самое трудное. Гораздо сложнее научить мипозавра двигаться за мячиком и переносить различные грузы, например, баночки с гуашью.
Далее юные исследователи посетили настоящую химическую лабораторию, которой руководила Самойлова Екатерина Андреевна. Участники, надев халаты, колпаки, перчатки и защитные очки, с увлечением смешивали различные вещества и наблюдали за химическими реакциями.

А в физической лаборатории Бурцева Светлана Викторовна помогала ребятам изучать такие свойства воды, как поверхностное натяжение и давление.
Вместе с Осиповой Анастасией Владимировной участники искали нестандартные решения выхода из различных ситуаций на основе технологии теории решения изобретательских задач.
На площадке «Роботоконструктор» юные робототехники под руководством Каприелова Сергея Сергеевича собирали роботов. Но и с этой задачей будущие ученые справились на «отлично».
Подобные научные фестивали помогают понять главное: наука – это не только важно, но и очень интересно!


Мелихова И.В.

Просмотров: 513 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?