Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:23

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2020 » Май » 7 » О работе МКОУ СШ №5 в период с 21 марта 2020 г.
21:49
О работе МКОУ СШ №5 в период с 21 марта 2020 г.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Разъясняем порядок работы школы.

Школа будет закрыта для посещения детьми с 21 марта до особого распоряжения. С 06.04.2020 г – организованно дистанционное обучение. Досуговые мероприятия в очной форме проводиться не будут. Занятия кружков и секций приостанавливаются либо переводятся на электронную/дистанционную форму обучения (см. информацию ниже). Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребёнок находился дома, а не на улице, в торговом центре, парке, других общественных местах, в транспорте. Это важно для здоровья не только самого ребёнка, но и ближайшего окружения, особенно пожилых родственников. Режим разобщения детей введён потому, что именно они часто являются переносчиками инфекции, хотя сами могут и не заболеть. Пожалуйста, напомните детям о правилах гигиены в период повышенной опасности, а также о том, что не следует открывать дверь квартиры посторонним людям в отсутствие взрослых.
С 06 апреля до особого распоряжения школа будет осуществлять электронное/дистанционное обучение для всех учеников 1 – 11-х классов без их присутствия в школе. Под электронным обучением подразумевается самоподготовка с помощью коротких и понятных видеоуроков РЭШ, сервисов ГИС «Сетевой город. Образование Волгоградской области», «Инфоурок» и других образовательных онлайн-ресурсов. Это занятия по составленному учителем плану с изучением нового материала, тренировочными упражнениями для самооценки уровня усвоения пройденного материала, тестами, подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ, только в домашней обстановке. Выполнение заданий будут контролировать учителя. При стабильной работе онлайн-платформ и наличии технических возможностей у семьи (компьютер, необходимое ПО, высокоскоростной Интернет, веб-камера и др.) можно принять участие в консультациях по отдельным предметам в режиме реального времени 1-2 раза в неделю, однако полностью перевести школьников на дистанционное онлайн-обучение не представляется возможным. Более подробно с порядком организации электронного обучения в конкретном классе родители будут проинформированы классным руководителем к моменту завершения каникул.
Ваши предложения и замечания по организации процесса электронного/дистанционного обучения можно присылать заместителю директора по учебно-воспитательной работе Беляковой Елене Вячеславовне: lilya5school@yandex.ru, методистам: Скляровой Людмиле Васильевне luva2010@yandex.ru, Калусенко Елене Михайловне elenakalus@yandex.ru, Ершовой Надежде Александровне nadi-ershov@yandex.ru
Обо всех изменениях, которые будут происходить, мы будем информировать вас своевременно всеми доступными нам средствами.

Приказ о работе школы 30.03 - 04.04.2020 г.

Приказ об организации функционирования МКОУ СШ №5 в период нерабочих дней

Приказ о переходе МКОУ СШ № 5 на дистанционное обучение

Порядок организации дистанционного обучения

Заявление от родителей на дистанционное обучение

Расписание школы

Воспитательная работа в период дистанционного обучения

 

Расписание уроков во время дистанционного обучения

1 урок 10.30 - 11.10
2 урок 11.20 - 12.00
3 урок 12.10 - 12.50
4 урок 13.00 - 13.40
Большая перемена 13.40 - 14.10
5 урок 14.10 - 14.50
6 урок 15.00 - 15.40
7 урок 15.50 - 16.30

 

Обратная связь со школой и чат с директором школы

Внимание! Уважаемые родители, доводим до вашего сведения, что ежедневно с 10.00 по 12.00 проводится директорский чат на школьном сайте (смотрите левый блок) в котором вы можете задать вопросы по дистанционному обучению директору школы Дмитрию Александровичу Ершову.


Уважаемые родители! Если у ваших детей возникают психологические проблемы, связанные с режимом самоизоляции и дистанционным обучением, то обращаем ваше внимание, что еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 14.00 до 17.00 в Viber или WhatsApp (+79050649351) проводит консультацию психолог школы Колотева Елена Юрьевна.
А так же для вас действует горячая линия поддержки ВГАПО (телефон доверия) 8-800-2000-122, специалистов Кучегашева Полина Петровна с 9.00 до 11.00 тел. 89064053620, Кубанцева Анна Павловна с 11.00 до 13.00 тел. 89033770515, Орешкина Наталья ВЛадимировна с 13.00 до 15.00 тел. 89173330594, Бражников Антон Валерьевич с 15.00 до 17.00 тел. 89528815876.

Консультация с преподавателями и кл. руководителем по телефону или эл. почте ежедневно с 10.00 по 17.00 согласно расписанию уроков на каждый день.

Телефон школы: (84463) 2-72-41, 2-23-60, 2-47-51.

E-Mail: school5mikhailovka@yandex.ru

 

Меры предосторожности

1. Соблюдайте правила личной гигиены. Следите за чистотой своих рук – периодически мойте их с мылом (лучше с антибактериальным эффектом), а при отсутствии такой возможности тщательно обрабатывайте руки дезинфицирующими средствами, желательно на спиртовой основе. Особенно хорошими дезинфекторами являются хирургического назначения для рук и кожи.
Не используйте чужие предметы личной гигиены — зубные щетки, полотенца и прочие принадлежности. Обязательно расскажите об этом детям.
2. Обязательно мойте руки перед приемом пищи.
3. Не используйте общую посуду для питья или еды с другими людьми. Это один из основных способов передачи различных инфекций в рабочих коллективах. Например, жара, купили на всех бутылку прохладной воды и пустили ее для распивания по кругу.
4. Пока руки не вымыты или не продезинфицированы – не трогайте нос, губы и другие части лица, ведь подержавшись за ручку в общественном транспорте, денежные средства или при контакте с продуктами в магазине достаточно просто перенести себе на кожу различные болезнетворные микроорганизмы (вирусы, бактерии, грибки и т.д.) После чего риск появления болезней от тех инфекций, которые в большинстве случаев находятся на необработанных поверхностях сильно возрастает.
5. При появлении кашля, чиханья, насморка – используйте для прикрытия ротовой и носовой полости одноразовые салфетки, которые после отхождения микрокапелек сразу выбрасывайте, после чего обработайте руки антисептиком.
6. Избегайте мест большого скопления людей. Откажитесь от массовых гуляний.
7. Старайтесь держать дистанцию от людей, у которых присутствует кашель, чиханье, лихорадка и насморк — на расстояние до 1,5-2 метров. Даже если это не коронавирус, Вы снизите риск заболеть на другие, не менее серьезные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем – грипп, краснуху, корь, дифтерию и другие ОРВИ, а также ангину, бронхит и прочие заболевания органов дыхания.
8. Обрабатывайте антисептиком и свой телефон.
9. Избегайте рукопожатий и целований в щеку до окончания эпидемии COVID-19.
10. В местах большого скопления людей, в общественном транспорте или при контакте с больным носите медицинские маски.

Памятки во время обучения на дому (смотреть)

 

Как организовать внеклассную воспитательную работу в дни карантина

http://www.vidod.edu.ru - Портал "Дополнительное образование детей»
http://www.7ya.ru - Семейный портал: все о детях и семье.
http://www.teencity.ru  - Молодежный информационно-развлекательный портал.
http://detplo.narod.ru - Детская площадка: любительский сайт для детей, родителей и классных руководителей. 
http://chgk.zaba.ru  - База Вопросов Интернет клуба «Что? Где? Когда?». 
http://www.midi.ru  - портал для создателей музыки и музыкантов: «минусовки» российских и зарубежных песен. 

http://www.karaoke.ru - караоке музыка, тексты песен, MIDI и ноты.
http://www.solnet.ee Детский портал

Подборка бесплатных ресурсов для онлайн посещения музеев и театров по всему миру
1. Центр документального кино предлагает на платформе Nonfiction.film бесплатную подписку на 10 дней и доступ к коллекции, в которой почти 400 фильмов. Смотрите «Сорокин трип» об одном из самых видных писателей современной России, «Бродский не поэт», посвященный жизни поэта в эмиграции, «Мой брат» об усыновлении и многие другие документальные ленты.
2. Сайт Александринского театра  www.alexandrinsky.ru «Триколор Кино и ТВ» предлагает воспользоваться  «Медиатекой », в которой доступны лекции и дискуссии о театральном процессе.
3. На сайте «Виртуального Русского музея» www.rusmuseumvrm.ru  доступна большая коллекция древнерусской живописи и скульптур, нумизматики и декоративно-прикладного искусства, фотографий и гравюр. К экспонатам есть описания. На сайте также есть виртуальный тур по основным экспозициям музея — Михайловскому дворцу, Корпусу Бенуа, Строгановскому дворцу, Летнему саду и другим местам.
4. Третьяковская галерея. Каждый день работники музея проводят трансляцию одного из шедевров из экспозиции в Лаврушинском переулке,  онлайн-экскурсии по залам музея. Архивные записи можно посмотреть на ютьюб-канале  https://www.youtube.com/user/stg. Подробнее о других возможностях от музея —на официальном сайте https://www.tretyakovgallery.ru/.
5. Музей современного искусства «Гараж»   на сайте garagemca.org вместе с приложением «Букмейт»  создал полку с электронными книгами — на русском и английском языках, которые можно почитать бесплатно.
6. На странице Академии Пушкинского музея собраны короткие видео — эксклюзивные интервью, выступления директоров ведущих музеев мира, онлайн-курсы по изучению истории искусства. Есть у музея и виртуальные прогулки по экспозициям — по главному залу, Галерее искусства стран Европы и Америки, отделу личных коллекций и другим местам. Аудиогиды по музею доступны в приложении izi.travel. А на ютьюб-канале Пушкинского музея собрана коллекция документальных видео, лекций и образовательных циклов.
7. Эрмитаж https://bit.ly/33nCpQg.
8. Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)   https://bit.ly/2IOQDjq
На сайте «Виртуального Русского музея» представлены 3d-туры во все подразделения, включая прогулку по Летнему саду. Временные выставки имеют свои онлайн-экскурсии, снабженные панорамным обзором, подробным описанием, аудиогидом и видеоматериалами. Отдельно хранится систематизированный по разделам фотоархив музейной коллекции, снабженный расширенным поиском.
9. Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день. в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин https://bit.ly/2TTSr1f
10.Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина https://bit.ly/39OINlQ
11. До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas» по промокоду КАРАНТИН https://arzamas.academy/promo
12.Трансляции балетов Большого театра https://www.bolshoi.ru/about/relays/
13. Проект Гугла Arts and Culture https://artsandculture.google.com/
14. Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view: https://bit.ly/2TRdiSQ
15. Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена https://bit.ly/3d08Zfm
16.Цифровые архивы Уффици https://www.uffizi.it/en/pages/digital-archives
17. Лувр https://bit.ly/2WciGBi
18.Музей изобразительных искусств в Будапеште https://bit.ly/3d08L80
18.Музеи Нью-Йорка - виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников https://34travel.me/post/nyc-museums"

 

Советы психолога

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом - 1

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом - 2

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Советы психолога для родителей подростков

Советы семье как пережить карантин

 

Обращение директора школы

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Поэтому убедительно прошу вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 6 апреля обучающимися всех школ Волгоградской области, в том числе и МКОУ СШ № 5, реализуется освоение общеобразовательных программ с использованием различных дистанционных образовательных технологий.
Прошу активней включиться в эту работу. Свои предложения, вопросы, замечания вы можете направлять на электронную почту школы school5mikhailovka@yandex.ru, по телефонам 2-72-41, 2-23-60, 2-47-51, классным руководителям и учителям по установленным с ними каналам связи.
Уважаемые родители! Уверен, что, объединив наши усилия, сплотившись, мы справимся с новыми вызовами, выполним общеобразовательные программы в полном объеме, обеспечим высокое качество обучения и получим высокие результаты на государственной итоговой аттестации.
В нынешних условиях одна из наших главных задач – не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с вами живем.
Убедительно прошу вас:
- не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, минимизировать проезд ребенка в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта в дни самоизоляции;
- проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
- постараться не выезжать за пределы района;
- при возвращении членов семьи из эндемичных территорий (из-за рубежа, других регионов) необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;
- не контактировать с людьми, вернувшимися из эндемичных территорий (из-за рубежа, других регионов);
- постоянно следить за информацией на официальном сайте нашей школы  и в официальных группах  школы в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители;
- все возникающие вопросы в первую очередь оперативно решать с классными руководителями, заместителями директора и мной. Мы все открыты для общения.
Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку! Оставайтесь дома и будьте здоровы!


Директор МКОУ СШ № 5    Ершов Д.А.

Просмотров: 891 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?