Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:11

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Экскурсия в Михайловский городской суд
15:24
Экскурсия в Михайловский городской суд

20 ноября – это не посто день календаря, этот день объявлен Всемирный днем правовой помощи детям. В настоящее время он празднуется в 145 государствах всего земного шара. В это день учащиеся 10-х классов вместе с классным руководителем Егорушиной О.Н. посетили Михайловский городской суд. 
Его история начинается с 30-х годов 20 века. Согласно пункту 16 протокола № 50 заседания от 01 августа 1936 года Президиума Всероссийского Центрального исполнительного комитета Советов /д. № 647/26/ слобода Михайловка Михайловского района была отнесена к категории рабочих поселков. (Первые сведения о Михайловке относятся к 1762 году, когда после Указа императора Петра 111, по которому земли пустопорожнего Кобылянского юрта были переданы в вечное и потомственное владение полковнику Михаилу Сидоровичу Себрякову за особые заслуги (юрт – это территория, на которой располагались хутора с приписными к ним землями), возникли первые поселения на месте нынешней Михайловки. В конце 19 века Михайловка стала волостью Войска Донского. Царское правительство разрешило именовать ее слободой). Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15 марта 1948 года рабочий поселок Михайловка Михайловского района Сталинградской области был преобразован в город районного подчинения. Сегодня в нашем городском суде рассматриваются уголовные, гражданские, административные дела. 
Учащиеся посетили один из залов, в котором проходят слушания, побывали в комнате судьи, узнали, как проходят заседания. В ходе беседы с судьями Даньковой В.О. и Яшуркаевым Ч.А. старшеклассники поговорили о превышении необходимой самообороны, о наркотиках, административных правонарушениях. Многие десятиклассники после встречи впервые задумались о поступлении на юридические факультеты.


Классный руководитель Егорушина О.Н.

Просмотров: 474 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?