Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:34

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Здравствуй, осень золотая!
08:47
Здравствуй, осень золотая!

Прекрасная золотая осень – это любимая пора года многих романтиков и мечтателей. Как приятно бывает в солнечный осенний день гулять по улице, усыпанной разноцветными листьями, дышать свежим осенним воздухом, и радоваться последним денькам без мороза. Осень, своей красотой и сказочной атмосферой, вдохновила не одного великого человека на то, чтобы сочинить красивые высказывания об осени. Красочно и красиво перекликается между собой то, что происходит в природе и в человеческой душе осенью.

12 октября 2018 года в начальных классах традиционно прошел праздник «Здравствуй, осень золотая!».
Цель мероприятия: создание комфортных условий для включения учащихся младших классов в активную познавательную деятельность и развитие коммуникативной компетентности на основе организации совместной (учитель-ученик) продуктивной деятельности. 
В мероприятиях приняли участие учащиеся первых и вторых классов. Все дети рассказывали стихи об осени, исполняли песни, играли в различные игры. А так же в гости к учащимся пришла госпожа Осень, которая вместе с детьми провела интересные конкурсы и игры.

Во время игр обогатились представления детей о природных изменениях и о повадках зверей осенью; дети разгадывали загадки о животных, ориентируясь на характерные признаки внешнего вида или поведения животного; активизировали свое умение выражать мысли, чувства с помощью слов. Задания были разнообразны, интересны, соответствовали возрасту и знаниям детей. 
Все без исключения приняли активное участие в выставке поделок "Дары осени".

Дети показали свое мастерство в работе с природным материалом. Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными и помогли ребятам в работе. 
Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением
Впереди зима, весна, лето … А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни «Осеннего праздника».


Шумкова Т.Л., Наумова Е.Г.

Просмотров: 417 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?