Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:48

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2019 » Июнь » 4 » Всемирный день без табака "Табак и здоровье легких"
07:23
Всемирный день без табака "Табак и здоровье легких"

3 июня – первый работы летнего оздоровительного лагеря «Мы – дети казачьего края». Чтобы отдых был действительно безопасным, 240 ребят прошли инструктажи по технике безопасности. Опытные инструкторы напомнили воспитанникам о правилах поведения в воде, в лесу, во время грозы и пожара.
В рамках Всемирного дня без табака "Табак и здоровье легких" в этот же день для учащихся социальным педагогом школы было организовано интерактивное мероприятие «Наше здоровье в наших руках» с совместным просмотром фильма «Секреты манипуляции. Табак» по профилактической программе «Здоровая Россия – общее дело».

После просмотра фильма Светлана Геннадиевна провела беседу с учащимися о профилактике вредных привычек, а именно табакокурения, о причинах, пагубном воздействии и последствиях никотина на организм человека, особенно в подростковом возрасте.
Обратила внимание на то, какие вещества содержатся в сигаретном дыму, чем вреден никотин, когда наступает привыкание к курению, влияние курения на внешность, состояние зубов и здоровье в целом, на развитие заболеваний по причине табакокурения
Посмотрев фильм, ребята узнали о том, как производители табачных изделий манипулируют нашим сознанием.
Социальный педагог школы объясняла, что вред табакокурения неоспорим и подтверждается многочисленной статистикой. Только заглянув поглубже в себя, можно всем сердцем принять тот факт, что на самом деле каждый человек достоин лучшей участи, чем той, что ждет курильщика. Не стоит испытывать судьбу и наивно полагать, что вы уникальны, и на вас курение не отразится. Оно отражается на каждом, просто по-разному. И чем раньше человек это понимает, тем более здоровую и счастливую проживает жизнь.
Уверены, что после данного мероприятия наши ученики скажут «НЕТ» курению!


Социальный педагог Лосева С.Г.

Просмотров: 400 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?