Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 23:56

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Февраль » 21 » В Михайловке прошел митинг памяти погибших в Афганистане.
11:08
В Михайловке прошел митинг памяти погибших в Афганистане.

По традиции 15 февраля у памятника «Скорбящая мать» в городе Михайловка прошел митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля 1989 года последний солдат ушёл из Афганистана. Так завершилась десятилетняя война, унёсшая жизни более 15 тысяч жизней советских военнослужащих, большинство из которых были обычными призывниками. Эта дата глубоко врезалась в память воинов-интернационалистов. В этот день, в 1989 году, для советских солдат завершилась Афганская война.

Скульптуру Скорбящей матери, которой не суждено увидеть сына живым, - такой памятник десять лет назад установили в Михайловке в память о воинах-интернационалистах. 166 парней из города Михайловка и района воевали в Афганистане, 44 были награждены боевыми медалями, семь человек погибли, выполняя интернациональный долг.
На торжественном митинге, посвященном этой скорбной дате, присутствовали члены администрации города, воины-интернационалисты, учащиеся.

Одиннадцатиклассники нашей школы тоже приняли участие в этом мероприятии. Героизм, мужество и отвага воинов-афганцев служат для нынешних поколений примером верности, беззаветного служения своему народу. Память о том времени будет жить в наших сердцах вечно…


Федоренко Анна, 11 А класс.

Просмотров: 436 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?