Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:38

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Январь » 22 » Сделаем город ярче
11:52
Сделаем город ярче

19 января 2018 г. в рамках акции «Уроки Природолюбия» в начальной школе МКОУ СШ №5 состоялся очень важный и актуальный разговор о проблеме мусора в нашем городе. «Сделаем город ярче» … Именно так сами ребята и назвали классный час. Наставники в ходе мероприятия старались вызвать интерес и желание решать проблему загрязнения окружающей среды нашего города, бережно относиться к природным ресурсам, расширять представление о возможностях переработки твердых бытовых отходов.

О проблеме мусора говорится много, а делается недостаточно. А он всё накапливается и накапливается. Улицы многих городов, берега рек, обочины дорог уже невозможно представить чистыми. 
Еще задолго до мероприятия учащиеся получили задания: четвероклассники должны были провести небольшое исследование о том, какой мусор больше всего выбрасывают их семьи и составить его описание. Результат оказался следующим: больше всего мы выбрасывают бумагу, пластик, стекло, упаковочные материалы. А первоклассники учились на практике сортировать и разделять бытовые отходы, учитывая их происхождение, т.е. материал, из которого они изготовлены. Третьеклассники организовали конкурс рисунков на тему «Раздельный сбор мусора в городе: настоящее и будущее». Лучшие работы детей были помещены на выставку.

Необходимо отметить, что в ходе мероприятия дети узнали много полезной информации: что такое мусор, отходы, какие микробы, черви и насекомые обитают на свалках, чем они вредны человеку. Ребята удивились, узнав о времени разложения материалов в природной среде. В ходе размышлений возник вопрос – бросать мусор или не бросать? А если бросать – то почему и куда?

Не остались без внимания и персонажи мультфильма «Пингвиненок на льдине», который ребята с удовольствием посмотрели, проанализировали действия персонажей и единодушно пришли к выводу о том, что мусор нужно выбрасывать в специально отведенное место.

 

Учителя начальных классов Наумова Е.Г., Шумкова Т.Л. и Матвеева Е.Н.

Просмотров: 433 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?