Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:29

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Март » 13 » Неделя иностранного языка
08:32
Неделя иностранного языка

Утром 12 февраля пришедшие в школу были приятно удивлены, услышав звуки энергичной музыки. Флешмоб «Я люблю английский», подготовленный учащимися 10 класса, стал первым мероприятием в рамках декады английского языка.

В этом году работа велась по следующим направлениям: предметные олимпиады, конкурсно-познавательные мероприятия, проектная деятельность учащихся. 
Учащиеся 4 и 6 классов приняли участие в олимпиаде по английскому языку. Призовые места в четвертых классах заняли Синицина Вика, Сигаева Полина, Бакланов Макар.

А в шестых — Колотев Антон, Акимов Влад, Костылев Артем, Пономарева Елизавета.

Учащиеся третьих классов состязались в знании английских слов и умении строить предложения в игре «Вперед!». В результате первое место занял 3Б, второе — 3А, а третье — 3В класс.

16 пятиклассников собрались на фонетическом конкурсе, чтобы продемонстрировать красоту английских звуков и умение правильно подбирать интонацию. Ребята не только читали отрывки поэтических произведений, скороговорки, загадки, но даже озвучивали мультфильмы. Сильнейшими оказались юные фонетисты из 5В и 5Г классов.

Фонетический рейд совершили учащиеся 10Б класса. Мери Поппинс в исполнении Скрипниковой Вероники и Том Сойер в исполнении Панфилова Владимира предлагали всем желающим проверить себя в умении правильно произносить английские слова. В случае удачи участник получал сладкий приз. Удивительно, но не только учащиеся, но и педагоги приняли активное участие в данном испытании.

Изучение английского невозможно без погружения в культуру страны изучаемого языка. В интерактивной игре «Путешествуя по Соединенному Королевству» семиклассники говорили о достопримечательностях, культурных традициях, символике стран, входящих в состав этого государства, а в заключении изготовили яркие и содержательные коллажи.
Хочется отдельно сказать о мероприятиях, подготовленных самими учащимися в рамках проектной и исследовательской деятельности.
Более 100 человек посетили презентацию исследовательской работы одиннадцатиклассников Каркачевой Софья, Блиновой Анастасии, Пташкиной Дарьи, Суржиной Анастасии, Просвировой Светланы, посвященную трагической судьбе принцессы Дианы.

По-настоящему весело и интересно было учащимся 3 В класса, для которых ребята из 6А Никифорова Светлана, Гордиенко Лиля и Акимов Влад подготовили проект интерактивной перемены «В гостях у Робина Гуда». Состязаясь в ловкости, смекалке и скорости реакции, третьеклассники, конечно же, не забывали про английский.

Финальным мероприятием декады стал конкурс пенсии на английском языке. 2 марта в актовом зале школы собрались все, кого объединяет любовь к музыке и, конечно же, к иностранному языку. Открыла праздничную программу самая юная участница — третьеклассница Ковтун Анастасия.

Ребята из 9А вспомнили о легендарной группе «Битлз» и её «Желтой субмарине». Творческая группа 8Г в очередной раз напомнила нам о том, что, несмотря на различия, у нас много общего песней «Million Voices». Особенным драйвом запомнилось зрителям выступление Теренковой Александры. Неординарно подошли к презентации песни ”Sunny” трио в составе Хоботенковой Полины, Объедковой Полины и Потаповой Кристины.
Настоящим украшением праздника стало проникновенное исполнение Луговой Дарьи композиции «Heart».
Хочется верить, что подобного рода мероприятия станут доброй традицией. Ведь, изучая иностранный язык, мы приобретаем уникальную возможность посмотреть на мир глазами другого человека, открыть в себе новое, лучше понять самого себя.

 

Просмотров: 444 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?