Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:47

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1709
Чат с директором
500
Главная » 2019 » Март » 26 » МКОУ СШ № 5 – победитель Волгоградского Образовательного Форума-2019
10:54
МКОУ СШ № 5 – победитель Волгоградского Образовательного Форума-2019

 

Три дня с 20 по 22 марта на Волгоград Арене проходила специализированная выставка "Волгоградский Образовательный Форум-2019" - крупнейший проект Южного федерального округа. В этом мероприятии образовательные организации всех уровней образования представили инновационные педагогические и информационно-технологические проекты, лучшие разработки, достижения школ, детских садов, ВУЗов и ССУЗов в области качества образования и воспитания подрастающего поколения. Участниками Форума стали более 250 учебных заведений как из Волгоградской области, так и из соседних регионов. В деловой программе приняли участие представители органов власти, управления в сфере образования, руководители профильных комитетов, образовательных организаций, представители педагогической науки.

Одним из центральных событий Форума стала работа дискуссионной площадки "Одаренный ребенок: национальная стратегия и задачи региона", посвященной проблеме педагогического сопровождения одаренных детей, организованная при участии Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. По приглашению организаторов одним из спикеров этой площадки стала педагог школы, к.п.н. Ершова Надежда Александровна, которая представила систему построения индивидуальной образовательной траектории ребенка в условиях общеобразовательной школы. Ярким событием второго дня стало выступление творческих коллективов школы № 5 и школы искусств. Яркие вокальные и хореографические номера вызвали бурю аплодисментов и стали одними из лучших на Форуме.

Все время работы Форума экспертной комиссией проводился анализ стендов образовательных организаций, представленных материалов и выступлений представителей.
В номинации "Лучшая система сопровождения одаренных детей" выступали более 20 образовательных организаций Волгограда, а также МКОУ СШ № 5 городского округа город Михайловка. Выбор направления, конечно, не был случайным: педагогический коллектив школы № 5 активно внедряет современные практики и методики в области образования и воспитания, стремится к построению образовательного процесса с применением новых технологий и средств, что позволило в этом учебном году получить статус Федеральной инновационной площадки.

Поступая в школу, ребенок с самых первых дней попадает в уникальную объемную и яркую образовательную среду, которую составляют образовательные программы развивающего обучения, дополнительного образования, творческие студии, спортивные секции, проектная деятельность, система воспитательной работы, спортивный клуб и медиацентр "Феникс", театральная студия "Стеклянные кулисы" и т.д. 
МКОУ СШ № 5 обладает огромным педагогическим потенциалом, ведь каждый член коллектива отличается стремлением к развитию, повышению собственного уровня и обеспечению ситуации успеха для каждого ученика. В школе работают 4 кандидата наук, 5 победителей конкурсов профессионального мастерства "Учитель года", "Преподаватель года", "Психолог года", 2 тренера по ментальной арифметике, 3 преподавателя по робототехнике, 30 учителей высшей категории, а также педагоги, имеющие стабильно высокие результаты по подготовке к олимпиадам и конкурсам регионального и всероссийского уровней и к единому государственному экзамену.
Только за последний учебный год коллектив подготовил к участию в различных конкурсах более 60 ребят.
В настоящее время в школе обучается более 900 детей, каждый из которых обладает уникальным потенциалом развития и саморазвития: Свиридов Денис выиграл муниципальную олимпиаду по программированию, набрав 400 баллов из 400 возможных, Шевелюхина Анастасия стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии, Харсеева Анастасия - по русскому языку, Березин Валерий выиграл областной конкурс по научному проектированию. Юные спортсмены по настольному теннису заняли 2 место; по шахматам - 1; по локобаскету - 1 место в зональном этапе (юноши); в городском этапе Зимнего фестиваля ГТО несколько победителей и призеров. Первыми учащиеся школы стали в городском конкурсе «В гостях у Эколошки», в фестивале театральных коллективов, в ежегодном конкурсе «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» (номинация – исследовательская работа). Смоленко Евангелина, Александрова Анна, Иванова Владислава, Бородина Полина, Цыканова Полина стали призерами и победителями конкурса «Мы славим хлеб и человека-труженика». Это результаты последнего полугодия. Харсеева Анастасия получила именную стипендию.
Достижения МКОУ СШ № 5 городского округа город Михайловка и реализуемая ее коллективом модель инновационной образовательной системы работы получили высокую оценку экспертной комиссии. В номинации "Лучшая система сопровождения одаренных детей" школа заняла 1 место, кроме этого была удостоена звания победителя, которое члены жюри присудили образовательной организации по результатам голосования посетителей выставки.


Склярова Л.В., методист школы

Просмотров: 507 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?