Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:55

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Международный День толерантности.
12:47
Международный День толерантности.

22 ноября 2018 года в 8-11 классах классными руководителями, педагогом – психологом и социальным педагогом были проведены классные часы на тему: «Слово о толерантности», социальные акции «Дерево толерантности» - в целях формирования у подрастающего поколения потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения.

На внеклассных мероприятиях говорили с ребятами, что значит быть толерантными, какими качествами обладает толерантный человек, обсудили высказывания о толерантности известных людей, высказали свое личное мнение к проблемам общества, связанным с интолерантным поведением, посмотрели тематический видеоролик. В ходе проведения акции «Дерево толерантности» подростки написали свои пожелания о том, что можно сделать для того, чтобы школа стала территорией толерантности.
С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, безграничной величины, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну. Но, несмотря на то, что она признана на официальном и государственном уровне, несмотря на повседневную актуальность этой социальной нормы, с этим качеством в нашем мире редко ладится, и значение этого слова понятно не всем.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди» (Б. Шоу) 


Социальный педагог Лосева С.Г.

Просмотров: 408 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?