Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:07

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Месячник профилактики правонарушений и преступлений
13:15
Месячник профилактики правонарушений и преступлений

Депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Михайловской городской Думы VI созыва Олег Егорушин и председатель Молодежного парламента городского округа город Михайловка Виталий Березов 24 апреля 2018 года в рамках месячника профилактики безнадзорности и правонарушений побывали в нашей школе. Бывшие выпускники школы № 5 в живой интерактивной беседе делились своими мыслями и рассуждениями по одной из самых сложных и противоречивых проблем подростков в современном обществе – негативные проявления среди несовершеннолетних. К сожалению, не каждый подросток, по их словам, осознает, что совершаемые им деяния могут привести к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. Человек приходит в этот мир не только для своего комфортного существования и личного счастья. Его ум, опыт, вся его жизнь необходимы обществу, будущим поколениям. Достойным существование человека на земле помогает сделать здоровье, духовное и физическое, которое является главным достоянием человека. И делом не только личным, но и общественным. 
Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Поэтому каждому нужно заниматься вопросами сохранения и укрепления здоровья. Подрастающий гражданин должен укрепиться в мысли о том, что именно он ответственен за свое собственное здоровье и должен рассматривать его как высшую ценность.
Гости призывали подростков быть яркими людьми, грамотными личностями, самостоятельными и жизнеустойчивыми, не закрываться в интернет-пространстве, а заниматься общественно-полезной деятельностью, спортом. В ходе мероприятия беседовали с ребятами не только о здоровом образе жизни, но и о правовой грамотности молодого поколения. Встреча прошла очень оживленно, ребята с интересом задавали интересующие их вопросы.
Хочется надеяться, что правильно сделанные выводы помогут ребятам никогда не переступать черту правонарушений, вести здоровый образ жизни!


Социальный педагог Лосева С.Г.

Просмотров: 404 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?