Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:41

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2017 » Май » 4 » Месячник по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, алкоголизма, табакокурения.
08:14
Месячник по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, алкоголизма, табакокурения.

20 апреля 2017 года в рамках Месячника по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, алкоголизма, табакокурения социальным педагогом школы и старшим инспектором ПДН Урюпинским А.В. была организована встреча со старшим дознавателем ОД ОМВД РФ по г.Михайловке майором полиции Кривенко Е. С. и старшим оперуполномоченным ОКОН капитаном полиции Халипенко Д.Н. «А что мне за это будет? Наступление уголовной ответственности, привлечение к уголовной ответственности по ст. 158, 161, 116, 228 УК РФ» в 8 Б классе.
Елена Сергеевна Кривенко говорила о подростковой преступности, обращая внимание на распространённое преступлением среди несовершеннолетних – кражу в магазинах, привела примеры из своей практики. Ребята были проинформированы об административной, уголовной ответственности за некоторые виды преступлений и правонарушений: побои, обоюдная драка, грабеж, разбой, в области дорожного движения, перехода железнодорожных путей, закон запрета курения, употребления спиртосодержащей продукции и потребления ПАВ (токсикомания). Убеждала, что конфликты следует решать без рукоприкладства, уметь находить общий язык с помощью слов и доводов. Обратила внимание на правонарушения в Интернете, особенно на так называемые «группы смерти». Попросила сообщать о любых фактах приобщения к играм подобного рода их самих, друзей, знакомых, тем самым оказывая содействие в поимке преступников.

Денис Николаевичем Халипенко рассказывал о незаконном хранении и распространении наркотиков, уголовной ответственности за данные преступления.
Особое внимание Денис Николаевич уделил проблеме употребления «спайса», рассказывая школьникам о том, что такое «спайс» и чем он вреден для молодого, растущего организма, опасность - привыкание после первого раза!
Затем школьники разобрали различные ситуации и определили, какое из нарушений относится к поступкам, проступкам или преступлениям. Также ребята приняли активное участие в игре «Разрешается. Запрещается».
Кривенко Е. С. и Халипенко Д. Н. обратили внимание, что важно задумываться о будущем ещё в школе, потому что часто правонарушения, совершённые до 18 лет, становятся проблемой в выборе профессии, получении водительского удостоверения и т.д. 
Сотрудники правоохранительных органов призывали всерьёз ЗАДУМАТЬСЯ над тем, стоит ли ставить СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОБОДУ ПОД УГРОЗУ! 
В заключении социальный педагог познакомила со статьей 134 УК РФ, которая означает преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Школьники задавали интересующие их вопросы, касающиеся правовой грамотности по данному вопросу.


Социальный педагог Лосева С.Г.

Просмотров: 806 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?