Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:25

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Изучать историю родной страны можно не только по учебникам
14:05
Изучать историю родной страны можно не только по учебникам

Школьный музей – это мост между прошлым и настоящим. Ведь именно здесь вы можете «прикоснуться» в прямом смысле слова к истории.
Уже более 20 лет в МКОУ СШ №5 функционирует школьный музей. Идея его создания принадлежит Кострову А.Ф.. Наш музей развивается в двух направлениях: история боевой славы и краеведение. И то, и другое легко интегрировать в основную учебную деятельность на уроках истории, литературы, краеведения. Дети с удовольствием принимают участие в таких занятиях, готовятся, вовлекают других учителей-предметников. И вот уже целый коллектив педагогов и детей живет музеем.

В музее представлено 2 зала и 4 экспозиции: «Огненные версты войны», «Путь госпиталя 3245», «Хроники великой эпопеи» и «Мой край родной казачий».
Жизнеспособность музея целиком зависит от слаженной творческой работы коллектива школы. Все его экспонаты собраны нашими педагогами, учащимися и их родителями. Самый старый экспонат – поваренная книга 19 века, а самый «молодой» - знамя Победы, врученное нашему учащемуся в Панораме Сталинградской битвы.

В преддверии 76-ой годовщины Сталинградской битвы для юных экскурсоводов наступила «горячая» пора - неделя «Музей и дети». Группа учащихся 7а класса под руководством Еськова В.К., учителя истории, проводила в день до 7 экскурсий. С 28 января по 1 февраля в общей сложности было проведено 48 экскурсий для 843 обучающихся городских школ и детских садов.

Но работа музея не прекращается. Школьный музей готов распахнуть свои двери в любое время!


Мелихова Софья, 9А класс МКОУ СШ № 5

Просмотров: 446 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?