Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:27

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Федеральная инновационная площадка в городском округе город Михайловка.
10:15
Федеральная инновационная площадка в городском округе город Михайловка.

Образовательные организации городского округа город Михайловка обеспечивают достойный уровень образования на всех его ступенях и могут конкурировать с крупными образовательными учреждениями других регионов. Еще одним подтверждением высокого качества общего образования в г. Михайловка стало присвоение МКОУ СШ № 5 городского округа город Михайловка Волгоградской области статуса федеральной инновационной площадки.

За возможность вести инновационную деятельность по заказу Минпросвещения России с 10 сентября боролись 371 образовательная организация, среди которых ВУЗы, ССУЗы, общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования из всех регионов РФ. В результате жесткого отбора независимой экспертной комиссией, приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 318 от 18 декабря 2018 г. МКОУ СШ № 5 городского округа город Михайловка Волгоградской области присвоен статус федеральной инновационной площадки (ФИП) "Индивидуальная траектория предпрофильной подготовки обучающихся как условие оптимального выбора образовательной модели и самореализации в условиях цифровой экономики".

Получение статуса ФИП стало возможным в результате активной и слаженной работы всего педагогического коллектива школы № 5, а также результатам работы и достижениям, которые были учтены при конкурсном отборе.
С 2017-2018 учебного года школа внедряет ФГОС в средней школе в пилотном режиме, введена рейтинговая система оценки учебных достижений в 10-11 классах на основе АИС "Сетевой город" с использованием средне-взвешенной технологии оценивания.
В учреждении разработана система качественной оценки эффективности воспитательной работы, которая реализуется в рамках комплексной воспитательной программы "Мы – дети казачьего края".
Школа обладает высоким научно-педагогическим и образовательным потенциалом. В педагогическом коллективе школы работают 4 кандидата наук, 6 человек имеют звание «Почетный работник общего образования РФ», 50% коллектива – педагоги высшей квалификационной категории.

В школе функционируют: Региональная инновационная площадка «Изучение регионального фольклора и литературы как фактор духовно-нравственного развития личности гражданина России», учреждение является базовой организацией региональной стажировочной площадки Волгоградской области по реализации мероприятий ФЦПРО на 2016-2020 г.
Образовательная организаций регулярно принимает участие в специализированной региональной выставке Форум "Образование", является победителем в номинации «Эффективные технологии воспитания и социализации обучающихся – 2017», победителем в номинации «Современная образовательная среда» – 2018».
В рамках федеральной инновационной площадки в СШ №5 будет внедряться система, направленная на успешное освоение каждым обучающимся индивидуальной предпрофильной траектории.

 

Сама идея проекта продиктована трудностью подготовки обучающихся к выбору профиля обучения, дальнейшего профессионального пути. Работа в рамках проекта не предполагает внесение изменений в образовательные программы, систему преподавания предметов, и, в то же время, позволяет обеспечить более высокое качество образования, а также высокую степень готовности к самоопределению, создание ситуации успеха в тех направлениях образования, которые представляются наиболее важными будущему выпускнику и его родителям.


к.п.н. Н.А. Ершова

Просмотров: 493 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?