Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:07

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
14:08
Единый урок по безопасности в сети Интернет

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, в нашей школе для обучающихся 7-11 классов был Единый урок по безопасности в сети Интернет.
Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности, и обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В рамках мероприятия обучающимися 8 классов были разработаны информационные буклеты, в которых дан анализ проблемы безопасной информационной деятельности в Интернете, представлены рекомендации подросткам, определены правила, позволяющие обеспечить эффективное и безопасное посещение интернет-страниц.
В ходе уроков были проведены дискуссии, беседы с обучающимися, организована деловая игра, просмотр рекомендованных видеоматериалов по теме "Безопасный Интернет".
Уроки были проведены на основе методических материалов портала Единыйурок.рф - онлайн-площадки для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.


Ершова Н.А.

Просмотров: 443 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?