Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:37

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » День самоуправления 2018
16:12
День самоуправления 2018

Много есть профессий на планете.
Но учитель - лучшая из них!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя России. Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. 
С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Телефоны учителей не умолкали от поздравлений родственников и друзей. На улице светило яркое октябрьское солнце. Всё «горело» желтым светом, излучало тепло и радость.

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены, украшенные шарами. У каждого в глазах радость и волнение, потому что этот день совсем не похож на другие. Он особенный - День самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь это проверка их профессионализма: уроки ведут их ученики, учителя-дублеры. Не один день был потрачен на подготовку. Дважды прошел Совет старшеклассников, проводились дополнительные беседы и консультации с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменили не только учителей-предметников, но администрацию школы. Из числа учащихся директором был назначен Давыдова К.С., заместителями директора - Етеревскую А.А., Котенко А.А., Гафиятову С.Ф., Саликова Д.А.. А вот и первый приказ: из числа учителей создать 12 У класс, назначить классным руководителем Скрыпникову В.

В 12-У классе провести следующие уроки: русский язык, психологию, музыку, классный час.

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Дети подготовили великолепные песни, танцы, сценки. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. На мероприятие были приглашены и учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе: Костров А.Ф., Шевчук Л.В., Решетникова Л.И.. Директор школы произнес искренние слова поздравления. В память об этом дне дублеры получили сертификаты и большой арбуз (традиция школы). Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.


Склярова Л.В.

Просмотров: 519 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?