Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:09

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » День самоуправления
15:21
День самоуправления

Много есть профессий на планете.
Но учитель - лучшая из них!


Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя России. Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И МКОУ СШ № 5 не стала исключением…
С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Телефоны учителей не умолкали от поздравлений родственников и друзей. На улице светило яркое октябрьское солнце. Всё «горело» желтым светом, излучало тепло и радость.

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены, украшенные шарами. У каждого в глазах радость и волнение, потому что этот день совсем не похож на другие. Он особенный - День самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь это проверка их профессионализма: уроки ведут их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Дважды прошел Совет старшеклассников, проводились дополнительные беседы и консультации с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменили не только учителей-предметников, но администрацию школы. Из числа учащихся директором был назначен Етеревсков В.К. , заместителями директора - Блинова А.Е.., Курганов В.А., Горбунов М.С.., Пташкина Д.А., Просвирова С.А.. А вот и первый приказ: из числа учителей создать 12 У класс, назначить классным руководителем Смольякова Вадима Юрьевича. В 12-У классе провести следующие уроки: «Лабиринты грамматики», «Такая забавная математика», «Урок творчества», классный час.


После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Дети подготовили великолепные песни, танцы, сценки. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. На мероприятие были приглашены и учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе: Костров А.Ф., Шевчук Л.В., Решетникова Л.И.. Директор школы произнес искренние слова поздравления. В память об этом дне дублеры получили сертификаты и большой арбуз (традиция школы). Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

 


 

Разваляева А.В.

Просмотров: 525 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?