Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:20

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2019 » Июнь » 17 » День памяти взятия Азова Донскими казаками в МКОУ СШ № 5
10:15
День памяти взятия Азова Донскими казаками в МКОУ СШ № 5

14 июня – знаменательный день в истории России. День взятия Азова Донскими казаками (1637 год) – пример храбрости духа и силы русского оружия. Именно в этот день в летнем оздоровительном лагере «Мы – дети казачьего края» состоялась встреча с атаманом станичного казачьего общества «Михайловский юрт» Барышниковым С.В.

Встреча началась с просмотра фильма о подвиге донских казаков при взятии крепости «Азов». С большим интересом ребята послушали рассказ Сергея Владимировича об истории казачества и современном казачьем движении, интересных фактах и традициях казаков, героических подвигах, об истории создания казачьей формы и оружия, обычаях и культуре казаков. Было представлено традиционное историческое и современное оружие: различные шашки, винтовки, пистолеты и автоматы.

По окончании беседы атаман с удовольствием и обстоятельно ответил на все заданные вопросы и поблагодарил ребят за проявленный неподдельный интерес к истории казачества, после чего каждый смог лично подержать в своих руках все принесенные экспонаты и даже сфотографироваться с ними.
Хочется выразить благодарность атаману станичного казачьего общества «Михайловский юрт» Барышникову С.В. за внимание к нашей школе и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.


Пристансков А.А.

Просмотров: 388 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?