Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:49

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2020 » Июль » 30 » Акция «Безопасная дорога» в МКОУ СШ№ 5
15:02
Акция «Безопасная дорога» в МКОУ СШ№ 5

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.
В период с 27 по 31 июля учащиеся школы № 5 приняли активное участие в конкурсе рисунков, буклетов, листовок в рамках акции «Безопасная дорога».
В конкурсе рисунков на тему «Шагай смелей вперед, юный пешеход!» учащиеся отразили знание правил дорожного движения при переходе через проезжую часть.
Все имеющиеся знания о знаках и правилах нахождения на проезжей части дети использовали для создания листовок и буклетов «Безопасная дорога».
Через «Письма к водителям» и «Письма к родителям» ребята обратились к взрослым, напоминая им о том, как они должны вести себя на дороге, находясь за рулем автомобиля.
В коллажах «Дорожные знаки сопровождают мой путь в школу» учащиеся показали себя настоящими знатоками правил дорожного движения.
В акции приняло участие более 80 детей, каждый из них показал не только прекрасные знания правил дорожного движения, но и художественные способности, фантазию и креативность. Наиболее активными участниками стали учащиеся 1б, 2б, 3а, 3в, 5в, 8а и 10б класса.
Было сложно выявить победителей конкурса, но итоги подведены и пришло время объявить результаты.

За оригинальность исполнения хочется отметить Абрамяна Г. (3а) и Мелихову С. (10б).
Симако О. (5в), выполнил сразу несколько иллюстраций. Посохова С. (3в) каждый день писала письма своему папе-водителю и представила необычный коллаж.

Базеров А. (2б), Чередниченко К. (3а), Калинина С. (5в), Малкова В. (5в), Мустяцэ М. (5в), поучаствовали в нескольких номинациях. Венцель К. (3а), Поляков К. (3а), Крюков М. (2б), Щербаков А. (1б), Матвеев В. (5в), Зерщиков С. (5в), Негодина Е. (5в) и другие ребята не остались в стороне и показали себя настоящими знатоками правил дорожного движения. Молодцы, ребята!


Мелихова И.В., учитель русского языка и литературы

Просмотров: 273 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?