Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:29

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Агитпробег "Вектор жизни"
10:44
Агитпробег "Вектор жизни"

16 ноября 2017 года в соответствии с планом проведения на территории Волгоградской области второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017» и в рамках месячника по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИД специалистами отдела по спорту и молодежной политике проводился агитпробег "Вектор жизни" в 9-11-х классах. Цель данного комплексного мероприятия - совершенствование мер профилактики в различных сферах жизни подростков и молодежи.
Учащиеся в игровой форме узнавали новые сведения на актуальные темы, проходя станции: «Дружи с финансами», «Вся правда о наркотиках», «Мы разные, но мы вместе!», «Сотвори своё будущее».

Быть финансово подкованным очень важно каждому конкретному человеку. Педагог-психолог комплексного центра социального обслуживания молодежи «Юность» Стаханова Наталья Вячеславовна на станции «Дружи с финансами» объясняла, что такое финансы, что значит быть финансово грамотным, когда появились деньги и т.д. В игровой форме учащимся рассказала о том, что такое деньги, акции, облигации, банковские кредиты, дала советы о том, как планировать собственный бюджет. Большое внимание уделила тому, как не стать «жертвой», так называемых «финансовых пирамид».

На станции «Вся правда о наркотиках» ребят встретила заведующая комплексного центра социального обслуживания молодёжи «Юность» Тарасова Светлана Вячеславовна. Она провела профилактическую беседу, способствовавшую выработке у подростков негативного отношения к первой пробе любого наркотического средства. Пыталась научить определять людей с преступными намерениями увлечь наркотиками (формирование навыка безопасного поведения и противостояния контактам с людьми, употребляющими наркотики). 

В заключении Светлана Вячеславовна раздала детям памятки: «Жить, побеждая диабет!», «Уголовная ответственность за приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических и психотропных веществ».

На этой же станции заведующая военно-патриотического клуба «Постовец» Мокренко Инна Анатольевна объясняла ребятам, что в городском округе главным направлением в работе с молодёжью всегда было и остаётся патриотическое воспитание. Особенно хорошо это просматривается в деятельности патриотических объединений и клубов, где подростки и молодежь не только приобретают знания о своей великой Родине, не только соревнуются в различных конкурсных оборонно – спортивных видах, но и общаются, взрослеют, и становятся настоящими патриотами.

Заведующая подросткового клуба «Улыбка» Немова Анна Владимировна на станции «Мы разные, но мы вместе!» После просмотра видеоролика проинформировала подростков о проблеме экстремизма, провела работу по формированию позитивного отношения к вопросам толерантности, выработке устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.

Специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания молодежи «Юность» Миллер Светлана Анатольевна на станции «Сотвори свое будущее».

В игровой форме проводила работу по расширению представления подростков о различных профессиях, формированию позитивного отношения к труду, к профессиональному росту, побуждению подростков к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору в будущем.


Социальный педагог Лосева С.Г.
 

Просмотров: 446 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?