Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:20

МКОУ СШ № 5 (Михайловка Волгоградская область)





Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 1710
Чат с директором
500
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » 100-летию ВЛКСМ посвящается…
13:21
100-летию ВЛКСМ посвящается…

Коммунистический союз молодёжи, сокращённо комсомол, как политическая молодёжная организация новой послереволюционной страны был создан на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. В канун столетия ВЛКСМ в 8А классе прошла встреча с ветераном комсомола Татьяной Валентиновной Корниловой.
Она рассказала о своей комсомольской юности, о том, как комсомол формировал человека, его личностные качества, какими интересами жила молодежь, почему все стремились вступить в эту организацию.
Ребятам было интересно узнать, какие вехи становления личности проходили школьники: октябрята, пионеры, комсомольцы. Комсомольский билет — один из главных символов комсомола. Татьяна Валентиновна предоставила возможность подержать в руках настоящий билет, полистать его страницы. Дети также имели возможность познакомиться с другой символикой прошлого времени: октябрятской звездочкой, комсомольским и пионерским значками, значком за отличную учебу.

За время встречи ребята душой и сердцем прикоснулись к неизвестным ранее страницам истории нашей страны и были очень благодарны гостье за эмоциональный рассказ.


Чередникова Г.В.

Просмотров: 404 | Добавил: Владимир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz |МКОУ СШ № 5 © 2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?